Автомобиль-"полтергейст" из России впечатлил даже людей из Top Gear (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2014 года

Западная пресса второй день с интересом обсуждает загадочное происшествие на московской дороге. Видеорегистратор одной из машин запечатлел непонятно откуда взявшийся автомобиль-призрак, который устроил небольшую аварию на одном из оживленных городских перекрестков.

Этот ролик появился на YouTube еще в конце марта, но за две недели, похоже, никто так и не смог найти исчерпывающее объяснение автозагадке.

Видео уже собрало более 1,3 млн просмотров, море «лайков» и более 600 комментариев на YouTube, а также еще сотни комментариев под статьями в различных изданиях.

Так, накануне об инциденте отписался Top Gear (Архивная копия от 17 декабря 2014 на Wayback Machine), отметив, что в России, оказывается, есть жуткие четырехколесные полтергейсты, которые берутся из ниоткуда и нападают на другие машины. «Мы посмотрели этот клип много раз, но так и не поняли, что происходит - поэтому теперь ваша очередь разгадывать... А нам страшно», - пишет популярное британское автоиздание.

Пользователи с энтузиазмом поддержали этот призыв. В результате самой популярной версией у комментаторов на сайте Top Gear стала следующая: это так Россия готовится к войне с Украиной, отрабатывая технологию аккуратных невидимых атак.

Один из читателей The Daily Mail разглядел, что пунктирная линия на дороге то есть, то отсутствует, - из чего он делает вывод, что никакой загадки нет, обычный видеомонтаж. На австралийском сайте News.com.au (Архивная копия от 4 апреля 2016 на Wayback Machine) обращают внимание на то, что после столкновения с «призраком» на BMW загадочно «расплылся» номерной знак - что тоже может говорить о том, что ситуация могла быть творчески подтасована.

На YouTube есть версия, что дело не в машине-призраке, а в китайском чудо-регистраторе, который просто «подвис» в самый интересный момент. Кто-то обращает внимание на то, что водитель Chevrolet справа, очевидно, более своевременно заметил «полтергейст», выскочивший откуда-нибудь из-за трамвая на красный свет, и притормозил - в отличие от замешкавшегося водителя BMW. Одним словом, «московская уличная магия», как подмечает еще кто-то из комментаторов.

А вот, напомним, недавнее и тоже довольно загадочное ДТП в Китае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобиль-«Полтергейст» из России впечатлил даже людей из Top Gear (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.