Автомобиль «Запорожец», принадлежащий Путину, станет экспонатом музея (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2006 года

Старый автомобиль «Запорожец», принадлежащий президенту России Владимиру Путину, станет экспонатом музея, который открывается в Константиновском дворце в Стрельне, где прошёл саммит «большой восьмерки».

Как рассказали РИА «Новости» в пресс-службе дворца, музей, который будет посвящен прошедшей встрече на международном уровне, разместится на даче Линдстрема - одном из особняков дворцового комплекса, где прошла неформальная встреча президентов России и США.

«Экспозиция музея продолжает формироваться. Но одним из основных его экспонатов станет «Запорожец» Владимира Путина, который уже разместился перед дачей Линдстрема», - рассказал сотрудник пресс-службы, напомнив, что именно этот автомобиль Владимир Путин показал Джорджу Бушу во время встречи.

«Запорожец» почти 30-летней давности - это первый автомобиль российского президента.

Как сообщает сам Владимир Владимирович в книге «От первого лица», «Запорожец» его родители выиграли в лотерею. Его маме вместо сдачи в столовой дали лотерейный билет, который оказался на редкость везучим - по нему выпал выигрыш «Запорожец». Владимир Путин тогда учился на третьем курсе института. И хотя в семье было туго с деньгами, машину решили отдать ему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобиль «Запорожец», принадлежащий Путину, станет экспонатом музея (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.