Автомобиль генерала из Минобороны заподозрили в наезде на пешехода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Автомобиль с черными номерами Министерства обороны совершил наезд на девушку, переходившую дорогу по «зебре» в Шмитовском проезде Москвы, передает «Русская служба новостей» (Архивная копия от 20 сентября 2013 на Wayback Machine) со ссылкой на координатора общества «Синие ведерки» Петра Шкуматова.

По его словам, инцидент произошел 14 августа и получил огласку после того, как в интернете появилась запись с видеорегистратора. Молодой человек и девушка переходили дорогу в положенном месте, но автомобиль отказался уступить им дорогу и наехал на пешехода. По словам Шкуматова, за пострадавшую «словесно вступился ее молодой человек, однако водитель начал «качать права» и попытался ударить пешехода, у него это не получилось, а у пешехода получилось».

На записи, опубликованной на сайте YouTube, видно, как сначала водитель Toyota Camry с госномером 1704МО77, действительно, совершает наезд, после этого молодой человек пинает автомобиль ногами. Водитель выходит и пытается ударить молодого человека, но тот итоге в свою очередь едва не отправляет его в нокдаун и оставляет опирающимся на капот.

Координатор «Синих ведерок» рассказал, что участники сообщества направили в ГИБДД и Минобороны обращение по поводу инцидента с просьбой разобраться в ситуации.

По данным Life News, автомобиль обслуживает помощника министра обороны России генерал-полковника Валерия Евневича. По словам источника издания, он известен своим дерзким поведением на дороге. В прошлом Евневич командовал Таманской дивизией, штурмовавшей Белый дом в ходе октябрьских событий 1993 года, в а нулевых являлся заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобиль генерала из Минобороны заподозрили в наезде на пешехода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.