Автомобиль главного единоросса Ленобласти сбил на трассе пешехода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2013 года

Служебный автомобиль руководителя фракции «Единая Россия» от Законодательного Собрания Ленинградской области Николая Пустотина попал в ДТП с участием пешехода. От полученных травм последний скончался. Сам единоросс в момент инцидента находился в салоне автомобиля.

Трагедия произошла накануне - около 08:00 утра в понедельник. Как передает Piter.tv, на Мурманском шоссе возле поселка Приладожский Кировского района автомобиль Ford Mondeo с областным номером «034», в котором ехал депутат, сбил человека, переходившего трассу.

Пострадавшего отбросило на встречную полосу. «Там его переехали еще два автомобиля, которые с места происшествия скрылись. Ведется розыск», - сообщили сайту 47news.ru в ГИБДД Кировского района. От полученных травм 37-летний мужчина скончался.

Сам Пустотин признался, что в момент ДТП находился в машине. «Я был в салоне», - подтвердил он 47News. По данным сайта, депутат ехал в Бокситогорск на встречу с ветеранами. При этом сам он уверяет, что в момент аварии находился на пассажирском сиденье, а не за рулем - транспортным средством управлял профессиональный водитель.

Единоросс настаивает, что его подчиненный правил не нарушал, а причиной ДТП стали действия самого пешехода, который появился на дороге откуда ни возьмись, к тому же в утренних сумерках. «Он возник внезапно», - рассказал политик, пояснив, что рядом с местом трагедии отсутствуют пешеходные переходы, потому человек был вынужден перебегать дорогу.

По словам Пустотина, сразу после ДТП его водитель вызвал скорую. «Я очень сожалею о том, что произошло. Водитель в шоке, человек он профессиональный. Я тоже все видел, запомнил все до мельчайших подробностей», - сказал Пустотин.

«Остальное пусть вам комментируют специалисты, ничего добавить не могу», - добавил народный избранник. Между тем сайт (Архивная копия от 17 марта 2012 на Wayback Machine) областного ГУВД о данном происшествии пока ничего не сообщает.

Тем временем еще один сайт - «Водитель Петербурга « - приводит слова очевидца, побывавшего на месте аварии. По его словам, и автомобиль, и сбитый человек «находились метрах в 100 от перехода». Кроме того, отмечает он, после того, как несколько недель назад на этом же месте насмерть сбили человека, были установлены знаки ограничения скорости увеличенного размера, а у перехода постоянно дежурил автомобиль ДПС со включенными спецсигналами.

47 News отмечает, что предыдущая трагедия на данном участке произошла 4 октября - в 200 метрах от места нынешнего ДТП на пешеходном переходе была сбита 23-летняя женщина. Эта трагедия привела к акции протеста: около 50 местных жителей в тот день вечером на несколько минут перекрыли дорожное движение на трассе. После этого местные власти постановили установить в этом месте светофор (он должен появиться там 15 ноября), а также дополнительно осветить участок и выставить наряд ГИБДД рядом с переходом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобиль главного единоросса Ленобласти сбил на трассе пешехода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.