Автопилот Tesla увидел человека на пустом кладбище (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Владелец электромобиля компании Tesla опубликовал в своем микроблоге в Twitter небольшое видео, которое привлекло внимание пользователей. Судя по ролику, система распознавания препятствий Tesla разглядела человека на совершенно пустом кладбище.

Короткое видео было снято в салоне машины, припаркованной возле кладбища. На нем видно, что на основном дисплее электрокара появляется и исчезает человеческий силуэт, однако поблизости от машины людей нет. Через несколько секунд "человек" начал удаляться от Tesla, а затем исчез.

По всей видимости, причиной необычного явления стал какой-то сбой или игра света и тени, но некоторые пользователи ожидаемо предположили, что системы Tesla смогли увидеть гостя из потустороннего мира.

Tesla collision avoidance system detecting an invisible human/entity at the cemetery. Excuse me but wtf @elonmusk ? pic.twitter.com/VcANAzH1uh— Ovidiu Maciuc (@OMaciuc) January 12, 2021

Напомним, на днях электромобиль Tesla Model 3 с активированной системой автопилота FSD доехал от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса и обратно практически без вмешательства находившегося за рулем водителя. Он вмешался в процесс лишь один раз, чтобы избежать наезда на кучу мусора на дороге, а обратная поездка прошла в полностью автономном режиме и, судя по всему, стала первой в своем роде. При этом владелец электрокара отметил, что вождение автопилота не было идеальным, но сам факт того, что электромобиль смог совершить такую поездку с двумя остановками для зарядки по пути, впечатляет и воодушевляет.

Анонсированная в 2019 году система FSD расширяет возможности базового автопилота Tesla. В частности, она позволяет электромобилям компании ездить по заданному маршруту с минимальным вмешательством водителя. Как рассказывал в октябре прошлого года глава компании Илон Маск обновление FSD будет устанавливаться постепенно. На первом этапе его получила небольшая группа владельцев Tesla, участвующих в программе тестирования новых функций электромобилей компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автопилот Tesla увидел человека на пустом кладбище (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.