Автопроизводитель Jaguar закрывает свой музей ретромашин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Британский автопроизводитель Jaguar вынужден закрыть свой музей в сентябре 2012. Музей наследия Jaguar находится на территории бывшего завода компании в Браунс Лэйн, в Ковентри, Англия, пишет Vesti.ru.

Компании выступила с заявлением, что коллекция автомобилей, состоящая из 150 машин, самая старая из которых датируется 1896 годом, будет открыта для посещения только до осени, а потом музей придется закрыть.

Вся экспозиция переедет на новое место и откроется вновь. Проблема в том, что компания пока не нашла локации, которая была бы удобна для широкой публики.

Музей занимается также выдачей сертификатов, номеров шасси и оригинальных запчастей к ретроавтомобилям Jaguar.

Завод в Браунс Лэйн начал выпускать автомобили Jaguar в 1951 году. В 2005 конвейер был остановлен, а в 2007 завод перешел к новому владельцу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автопроизводитель Jaguar закрывает свой музей ретромашин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.