Автором талисмана Олимпиады в Сочи может стать иностранец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2010 года

Конкурс идей талисманов зимней Олимпиады - 2014 в Сочи стал международным, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу оргкомитета «Сочи 2014».

С понедельника, 4 октября, право подать свою идею на конкурс талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи сможет любой вне зависимости от гражданства и страны проживания. Организаторы конкурса приняли такое решение в связи с поступлением в Оргкомитет «Сочи 2014» большого количества предложений по участию в конкурсе от соотечественников, живущих за пределами России, а также от иностранных поклонников Олимпийских и Паралимпийских игр.

«Олимпийское и Паралимпийское движения способны стереть географические границы, Игры объединяют представителей разных народов и стран. Мы рады принять для участия в конкурсе как идеи наших соотечественников, проживающих за границей, так и идеи жителей любого государства», - заявил президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

За три недели конкурса письма с просьбой об участии уже прислали жители США, Австрии, Белоруссии, Эстонии, Украины и Казахстана. Все заявки, поступающие от иностранных граждан, будут обработаны согласно правилам конкурса и, в случае соответствия критериям, размещены на официальном портале конкурса.

Победитель конкурса талисманов будет выбран всенародным голосованием 7 февраля 2011 года, ровно за три года до Игр в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автором талисмана Олимпиады в Сочи может стать иностранец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.