Авторы концепции квартала у Дома Советов считают, что Калининград потерял свой центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Авторы концепции делового квартала у Дома Советов: руководитель петербургской «Студии 44» Никита Явейн, главный архитектор проекта Иван Кожин и архитектор Илья Григорьев — сочувствуют Калининграду, так как город потерял свой центр. Такую мысль градостроители высказали в интервью «РБК Калининград».

Проект исполнители представили во вторник, 8 июня. Критику во время дискуссии, которая состоялась после презентации, петербуржцы сочли вполне нормальным, естественным процессом. По мнению авторов, для первого широкого представления реакция была ожидаемой. При этом они заявили, что готовы обсуждать и дорабатывать проект.

Для сохранения Дома Советов нужно консолидированное мнение всей общественности, которое будет подкреплено финансами, считают архитекторы. Но в любом случае, решение не за ними, поскольку разработчики действуют строго в рамках технического задания.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.