Авторы концепции развития Балашихи и Реутова пройдут обучение в Сколково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2018 года

Глава Балашихи Сергей Юров рассказал о том, что авторы концепции комплексного развития Балашихи и Реутова пройдут обучение в бизнес-школе Сколково. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

«Обращаясь к жителям Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьёв поставил задачу дополнительно определить на территории Подмосковья точки роста, которые могли бы послужить драйвером роста экономики, социального благополучия. Был проведен конкурс, на который было заявлено более 50 проектов со всей территории Московской области. Отобрано 10 проектов, в том числе наш совместный проект с Реутовым, он проходит доработку в рамках бизнес-школы Сколково. Авторы проекта пройдут обучение в школе, получат консультации экспертов по концепции», - сказал Юров по итогам круглого стола, посвященного развитию двух городов.

По его словам, концепция развития Балашихи включает территории вдоль реки Пехорки общей площадью свыше тысячи гектаров. Проект получил название «Долина реки Пехорки». Он направлен на создание комфортной городской среды, а также повышение экономической привлекательности территории, создание комфортных условий для ведения бизнеса. Завершить разработку концепции планируется до сентября.

В свою очередь глава Реутова Станислав Каторов напомнил, что Реутов небольшой город, но в нем есть промышленная зона площадью порядка 150 гектаров, которая фактически сегодня оторвана от города железной дорогой.

«Сейчас в Балашихе и Реутове строятся эстакады, которые соединят нас с региональными и федеральными трассами. В Реутове это будет дорога, соединяющая Носовихинское шоссе и шоссе Энтузиастов, и эту территорию тоже надо благоустраивать», - сказал Каторов.

В работе круглого стола по обсуждению концепции развития Балашихи и Реутова приняли участие сотрудники администраций городов, архитекторы, предприниматели. В их числе руководители балашихинской хлопкопрядильной фабрики, горнолыжного комплекса «Лисья гора», гостиничных и торговых комплексов. Эти объекты также включены в концепцию развития территории. Бизнесмены внесли свои предложения по улучшению проекта.

Напомним, конкурс социально-экономического и территориального развития муниципальных образований Московской области «Территории роста» стартовал по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в феврале 2018 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Авторы концепции развития Балашихи и Реутова пройдут обучение в Сколково», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.