Авторы легенды о несметных запасах азербайджанской нефти потерпели очередное фиаско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2001 года

Британо-американская компания "Ramco" уже в ноябре может оформить свой выход из контракта по разработке самых крупных месторождений суши Азербайджана. Сегодня в Баку об этом журналистам заявил один из руководителей управления иностранных инвестиций госнефтекомпании Азербайджана Виталий Беглярбеков. Иллюзии компании относительно перспектив нефтедобычи в Азербайджане начали развеиваться еще в начале лета. Как сообщает агентство CNA, в июле 1998-го года руководство "Ramco" пообещало инвестировать до миллиарда долларов в разведку и разработку блока "Мурадханлы".Однако, в июне 2001-го года британо-американская компания отказалась от реализайии проекта, выплатив 250 тысяч долларов в качестве компенсации за невыполненные обязательства. Несмотря на то, что первая разведскважина, пробуренная "Ramco" на "Мурадханлы", выявила определенные запасы нефти, сложнаягеология пластов месторождения не позволила продолжить начатые работы. Предполагается, что в ноябре, когда официально истечет срок разведочного периода, "Ramco" прекратит деятельность и на разведочной части трех контрактных месторождений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АВТОРЫ ЛЕГЕНДЫ О НЕСМЕТНЫХ ЗАПАСАХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ НЕФТИ ПОТЕРПЕЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ФИАСКО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.