Автор «Волкодава» написала продолжение романа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2007 года

Автор знаменитых романов о Волкодаве и основательница славянской фэнтези Мария Семенова представляет новый роман «Там, где лес не растет». Герой новой книги - младший соплеменник знаменитого персонажа Волкодава по имени Коренга - отправляется в далекое путешествие. Новый роман Семеновой выходит в издательстве «Эксмо» (Архивная копия от 16 июля 2021 на Wayback Machine).

Герой нового романа Семеновой нетипичен для фэнтези - это не удалой богатырь, рубящий мечом головы драконам и прочей нечисти. Юноша путешествует в своего рода инвалидной коляске вместе с верным другом - псом-волкодавом по имени Торон. Во время путешествия справиться с опасностями и трудностями Коренге помогает не сила, а доброе сердце и острый ум.

Напомним, по бестселлеру Семеновой «Волкодав» был снят одноименный фильм Николая Лебедева. «Волкодав из рода Серых Псов» стал самым дорогим фильмом в новейшей истории русского кино (производственный и рекламный бюджеты составляют около 20 млн долларов).

Кинокартина стартовала в российском прокате 28 декабря 2006 года и уже за первые десять дней проката в России и странах СНГ собрала 17,1 миллиона долларов, став одним из самых кассовых фильмов за всю историю российского проката.

Мария Семенова родилась в Ленинграде в семье ученых. Писать начала еще в школе. Окончила Ленинградский институт авиаприборостроения с дипломом инженера-электрика. Первая книга Марии Семеновой была издана в 1989 году («Лебеди улетают»). Одна из самых известных книг автора - «Волкодав», и его продолжение «Право на поединок».

Романы о Волкодаве породили целую волну подражаний и продолжений, написанных другими авторами. Мария Семенова также автор стихов и песен, исторической прозы. Автор стала лауреатом Беляевской премии в 1996 году за книгу «Волкодав» и премии «Аэлита» в 2005 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автор «Волкодава» написала продолжение романа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.