Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг станет героиней фильма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

После успеха показанного в прошлом месяце документального фильма "20/20" о королевской семье Великобритании американский канал ABC News решил запустить аналогичный проект, посвященный создательнице "поттерианы", британской писательнице Джоан Роулинг, передает Reuters.

В фильм, который покажут в ноябре, войдут несколько интервью с писательницей, запись турне в поддержку последней книги о мальчике-волшебнике - "Гарри Поттер и Дары Смерти", путешествия по местам, которые вдохновили Роулинг на создание персонажей ее произведений, и даже предположения о будущей судьбе Гарри и его друзей.

Лента ABC будет создаваться в сотрудничестве с британской продюсерской компанией RDF Media, спровоцировавшей вы минувшем году грандиозный скандал. RDF по заказу BBC сняла фильм "Год с королевой", рекламный ролик которого включал кадры, снятые во время фотосессии Елизаветы II.

На них было видно, как королева вышла из себя из-за непонравившегося снимка и сбежала от фотографа Анни Лейбовиц. На самом деле Елизавета осталась до конца съемки, а компании RDF пришлось принести извинения за дезинформацию, вызванную слишком смелым монтажом.

Из-за скандала с телероликом подал в отставку глава BBC One Питер Финчем и один из руководителей RDF Media - Стивен Ламберт, отвечавший за производство фильма. Между тем, американская версия фильма под названием "Королевская семья" привлекла в марте 14,1 млн телезрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг станет героиней фильма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.