Автор «гимна петербургскому двору» очистил памятник фотографу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2010 года

Памятник фотографу на Малой Садовой улице, разрисованный на днях вандалами, очистил автор «гимна петербургскому двору» Роман Зайцев. Напомним, на бронзовом зонте появились три белые буквы — D, S и K.

«Сегодня днем я стер эту надпись. Еле средство специальное справилось. Был очень жирный слой. Очень замерзли руки», — рассказал господин Зайцев корреспонденту «Карповки».

Фотограф с бульдогом, прототипом которого был Карл Булла, появился на Малой Садовой 25 января 2001 года. Его авторы — архитектор Лариса Домрачева и скульптор Борис Петров.

Фото с сайта «Фонтанка.ру»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автор «гимна петербургскому двору» очистил памятник фотографу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.