Автор библии маркетинга Филипп Котлер посетит Армению 9 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

По инициативе Министерства экономики Армении, Армянской ассоциации маркетинга 9 ноября республику посетит ведущий специалист в сфере маркетинга Филипп Котлер. Об этом 14 июля на пресс-конференции в Ереване сообщила первый заместитель министра экономики РА Карине Минасян. По ее словам, по поручению премьера, министерство реализует концепцию, направленную на стимулирование экспорта, а многочисленные встречи с армянскими производителями показали, что одной из основных проблем бизнеса является слабый маркетинг и менеджмент. Замминистра также добавила, что по этому случаю Армению посетят 500 специалистов из России, Украины, Беларуси, Ирана, Грузии, Турции, Казахстана, Польши, Австрии, Финляндии и других стран. «Осенью Армения на время превратиться в международный центр маркетинга», - отметила она.

В свою очередь, руководитель компании «Котлер Импект» Фагим Кибриа добавил, что Филипп Котлер предпочел, в первую очередь, посетить Армению, а затем отправиться в Россию, после чего его путь лежит в Бангладеш, где специалист с мировым именем поделится своим опытом в сфере маркетинга, который уже помог Китаю опередить США по темпам экономического роста.

Фагим Кибриа зачитал SMS-послание маркетолога, где отмечалось, что он с нетерпением ждет своего визита в Армению. «Я очень хочу узнать, как работает экономика Армении и считаю, что Армения, как и другие страны мира, должна разработать свое видение развития, чтобы занять должные позиции среди других стран мира. И в этом стране может помочь хороший маркетинг», - говорится в послании.

Как сообщил председатель Армянской ассоциации маркетинга Арам Навасардян, для подготовки общественности к приезду известного специалиста, начиная с сентября, будут организованы всевозможные мероприятия, в том числе, ток-шоу по разным телеканалам с целью выявления и обсуждения наиболее актуальных проблем. Филипп Котлер - профессор международного маркетинга Высшей школы менеджмента Дж. Л. Келлога при Северо-Западном университете США. Получил степень магистра экономики в Чикагском университете и звание доктора философии.

Автор многих книг по маркетингу и менеджменту, свыше 100 статей для ведущих журналов. Единственный автор, трижды удостоенный ежегодной премии Alpha Kappa Psi, присваиваемой за лучшую статью для «Journal of Marketing». Имеет множество званий и наград за выдающийся вклад в маркетинг.

Основная его заслуга в том, что он собрал воедино и систематизировал все знания о маркетинге, которые до этого относились к совершенно различным наукам. Можно сказать, что он первый, кто выделил маркетинг в отдельную специальность. Его книга «Основы маркетинга» на 2009 год переиздавалась 9 раз и является своеобразной «Библией» по маркетингу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автор библии маркетинга Филипп Котлер посетит Армению 9 ноября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.