Автор неофициального гимна Подмосковья написал стихи на «Русский вальс» Шостаковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Поэт-песенник, автор хита «Подмосковный наш край» Петр Синявский поделился с нашим корреспондентом демозаписью своего нового произведения. Синявский написал стихи на «Русский вальс» Дмитрия Шостаковича, назвав их «Питерский вальс». Вокальную партию записал Максим Щербицкий.

– Наверное, это одна из самых дорогих моих работ, – говорит поэт. – Знаменитый «Русский вальс» Дмитрия Шостаковича больше известен за границей, чем у нас. Вдова Шостаковича дала добро. Для меня это самое главное. Итоговой записи пока нет, но готово демо!

Во время карантина Синявский много пишет стихотворений. Одно из них – «Сегодня вся моя Россия стала храмом», посвященное коронавирусу, – активно репостят пользователи соцсетей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автор неофициального гимна Подмосковья написал стихи на «Русский вальс» Шостаковича», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.