Автор поттерианы приобрела в Тасмании второе поместье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2011 года

Автор знаменитой серии книг о Гарри Поттере, британская 45-летняя писательница Джоан Роулинг, приобрела в Тасмании, на oстрове у южного побережья Австралии, второй объект недвижимости.

Стоимость особняка, построенного в 1839 году и принадлежавшего семи поколениям австралийской семьи Йоул, составила около 10 млн долларов.

Площадь поместья, купленного писательницей, - 856 гектаров. На этой территории расположились дом на семь спален, разнообразные хозяйственные постройки. По земельным владениям протекает река, сообщает Prian со ссылкой на News.com.au (Архивная копия от 17 января 2013 на Wayback Machine). Объект находится в 25 км от крупного города Лонсестон и может похвастаться "красивым видом на реку и горы в отдалении".

Джоан Роулинг намерена использовать поместье в качестве места для отдыха вместе со своей семьей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автор поттерианы приобрела в Тасмании второе поместье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.