Автор скандальной баскетбольной записи объяснил свой поступок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2010 года

Автор скандальной аудиозаписи, сделанной после игр четвертьфинальной серии чемпионата России по баскетболу между московским «Динамо» и краснодарским «Локомотив-Кубань», прислал в редакцию сhampionat.ru письмо, в котором рассказывает о причинах, заставивших его пойти на такой шаг.

«Целью моего поступка являлось, прежде всего, повлиять на ситуацию, которая многие годы, на мой взгляд, разлагает российский баскетбол как вид спорта. В среде баскетбольного сообщества у меня достаточно много близких мне людей по духу и ментальности.

Многие из них являются поклонниками баскетбола, профессионалами своего дела, у которых, так же как и у меня, нет возможности повлиять на сложившуюся ситуацию. В своем кругу мы неоднократно обсуждали различные темы, связанные с процессами, происходящими в баскетболе, и приходили к выводу, что при нынешней структуре РФБ, судейский комитет полностью, как экономически, так и административно зависимый от руководителей федерации, не способен адекватно обслуживать соревнования», - говорится в послании инкогнито.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автор скандальной баскетбольной записи объяснил свой поступок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.