Автор JFK Оливер Стоун хочет снять «честный» фильм о Джордже Буше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2008 года

Известный американский режиссер Оливер Стоун, создавший фильмы о таких американских президентах, как Джон Кеннеди и Ричард Никсон, в ближайшем будущем планирует снять фильм о нынешнем лидере США Джордже Буше, передает РИА "Новости".

В качестве актера на главную роль президента Стоун видит Джоша Бролина, сыгравшего главную роль в фильме "Нет места старикам". Режиссер в настоящее время занимается организационными вопросами и планирует начать съемки в апреле текущего года. Как надеется Стоун, премьера фильма пройдет в ноябре - в месяц, когда граждане США будут выбирать своего нового президента.

По словам Стоуна, он хочет создать "честный, реальный портрет" Буша, уделив в фильме особое внимание его взаимоотношению с отцом, "дикой" молодости и отношению с Богом. "Он (фильм) безусловно удивит как и сторонников Буша, так и его противников", - сказал Стоун о своей будущей работе.

Оливер Стоун родился в 1946 году в Нью-Йорке. Работал во Вьетнаме в качестве учителя английского языка, жил в Мексике. Он написал сценарии к фильмам "Год дракона", "Конан-варвар" и "8 миллионов способов умереть". О Стоуне как о режиссере начали говорить в 1986 году после постановки фильма "Сальвадор" с Джеймсом Вудсом.

Стоун поставил несколько фундаментальных фильмов, посвященных крупным политическим деятелям - "JFK" о Кеннеди и "Никсон", написал сценарий фильма "Эвита" о первой леди Аргентины Эвите Перон, создал скандально известную ленту "Прирожденные убийцы", поставил фильм "Doors", посвященный культовой рок-группе, а также стал автором ленты о событиях 11 сентября "Башни-близнецы". В настоящий момент Стоун входит в десятку самых известных режиссеров США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автор JFK Оливер Стоун хочет снять "честный" фильм о Джордже Буше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.