Автотор обеспечил школы микрорайона им. А. Космодемьянского оборудованием для борьбы с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

В День знаний, 1 сентября, представители крупнейшего предприятия Калининградской области автомобилестроительного завода "Автотор" поздравили школьников с началом учебного года, посетив праздничные линейки в школах №9 и №53. Оба учебных заведения расположены в микрорайоне им. Александра Космодемьянского. Также в этом районе расположена основная производственная площадка компании "Автотор". Здесь живёт более тысячи работников предприятия, дети которых учатся в местных школах.

Сокращение времени торжественных линеек из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, не помешало отличному настроению как детей и их родителей, так и педагогов.

Помимо сокращения линеек, к началу учебного года были предприняты и другие меры для предотвращения распространения инфекции: дети теперь заходят в школу через разные входы, а родители в здание не допускаются. Директор школы №9 Олег Юдов подчеркнул, что необходимо отнестись с пониманием к этим мерам.

Представители "Автотора", понимая всю сложность нынешней ситуации, пришли на праздник с подарками: учебные заведения получили бесконтактные термометры и санитайзеры, дезинфицирующее средство и бактерицидный рециркулятор воздуха. Это поможет школам соблюсти все противоэпидемические требования.

Оказание шефской помощи учебным заведениям — важное направление программы социального развития компании, но не единственное. В ближайшее время в микрорайоне откроется "АВТОТОР-Арена", крупнейший в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий в себя 50-метровый бассейн олимпийского класса, крытый полноразмерный футбольный манеж, сертифицированный по стандартам FIFA, и другие залы для занятий различными видами спорта и танцами. Стоимость ФОКа, который "Автотор" построил за счёт собственных средств, превышает 2 миллиарда рублей.

На территории зелёной зоны, прилегающей к будущему комплексу, завершается обустройство спортивного парка. Работы производятся силами работников "Автотора": оборудованы пешеходные дорожки, установлены скамейки, полоса препятствий, детская площадка, элементы благоустройства.

Руководители школ поблагодарили "Автотор" за внимание к социальной сфере и существенный вклад в развитие микрорайона.

Новости компаний

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Автотор обеспечил школы микрорайона им. А. Космодемьянского оборудованием для борьбы с коронавирусом