Автоцистерна с газом взорвалась в Мексике: 15 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2013 года

Автоцистерна с бытовым газом взорвалась мексиканском городе Экатепек, что в 10 километрах от столицы. По предварительным данным, погибли 18 человек, 36 - получили ранения, сообщает AFP.

Взрыв произошел в результате столкновения, сообщает BBC со ссылкой на мексиканские СМИ. Сообщает также, что автоцистерна по непонятным пока причинам перевернулась, после чего взорвалась. Жители из зоны близ места происшествия эвакуированы, пожарные пытаются ликвидировать возгорание. Огромный столб дыма поднялся после взрыва на шоссе, соединяющем столицу Мехико и город Пачука-де-Сото.

Министр гражданской безопасности штата Мехико Сальвадор Неме Састре сообщил, что взрывом уничтожены 15 автомобилей, разрушения различной степени причинены 20 домам, передает РИА "Новости".

В Мехико нет центрального газоснабжения из-за опасности землетрясений, поэтому бытовой газ каждый день развозят тысячи таких автомобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автоцистерна с газом взорвалась в Мексике: 15 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.