Автоэксперты рассказали, как подготовить машину к зиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

При подготовке автомобиля к зимнему сезону в первую очередь нужно провести его полную диагностику и заменить салонный фильтр. Об этом российские автоэксперты рассказали Ura.ru.

«Я бы рекомендовал автомобилистам поменять масло и фильтр, даже если не подошёл межсервисный интервал. Особенно если авто проехал более 100 тысяч км. Это всегда благотворно сказывается на работе двигателя», — рассказал координатор сообщества «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов.

Он обратился к владельцам транспортных средств, работающих на дизельном топливе. Если водитель ездит редко и при этом почти не расходует дизель, то к наступлению морозов у него в баке может оказаться летнее топливо. Оно может загустеть.

Автоэксперт Вячеслав Субботин напомнил залить незамерзайку. Он отметил, что бачки находятся в колёсной нише, где холодно всегда. Если она замёрзнет, то машину придётся загонять в тёплый гараж и держать там полдня.

«Ужасно ездить, когда стекло грязное. Ты вынужден возить с собой бутылочку, поливать себе на стекло. В этой бутылке должна быть незамерзайка, в виде этилового спирта, или этилметанола», — рассказал он.

Эксперты советуют провести полную диагностику. Они рекомендуют проверить состояние тормозной системы, дисков, колодок, работу печки и термопасту.

В августе в России в силу вступил новый закон, который позволяет оформить ОСАГО без проведения техосомотра. «Клопс» разобрался в тонкостях новых правил.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.