Агарон Адибекян: Даже если основными соперниками будут Серж Саргсян и Гагик Царукян, все равно, победит первый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

35-40% армянского общества не следят за выборными процессами или вообще безразличны к ним. 60% избирателей, следящих за президентскими выборами, весьма последовательны, и ровно их половина проголосует за действующую власть. А исход выборов определят оставшиеся 5% голосов.

По словам директора социологического центра “Социометр” Агарона Адибекяна, голоса провластных избирателей распределены между РПА, “Оринац еркир” и ППА. И если на предстоящих президентских выборах основными соперниками будут Серж Саргсян и Гагик Царукян, все равно, победителем станет действующий президент.

“Шансы Сержа Саргсяна достаточно велики, поскольку большей частью областей Армении вместе с их селами руководят республиканцы. У РПА есть 1400 штабов, 400 из которых действуют постоянно. Но, сказать, что РПА придет к власти исключительно при помощи административного ресурса, будет неверно”, - сказал 23 ноября во время пресс-конференции социолог Агарон Адибекян.

Говоря об оппозиционных деятелях, Адибекян заметил, что по отдельности они не смогут достичь серьезных результатов. Позицию, избранную Раффи Ованнисяном о том, что если пройдут справедливые выборы, то он непременно выиграет, социолог считает ошибочной, поскольку этим он как бы оправдывает свое предполагаемое поражение.

“У Левона Тер-Петросяна шансов нет, это стало ясно еще во время выборов 2008 года. Тогда ему удалось получить 25% голосов. Это хороший показатель, когда ты новичок, но когда ты находишься на закате лет, это весьма жалкое число”, - сказал Агарон Адибекян.

По его словам, оппозиция может добиться серьезных результатов, если объединится вокруг ППА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агарон Адибекян: Даже если основными соперниками будут Серж Саргсян и Гагик Царукян, все равно, победит первый», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.