Агарон Адибекян: Заявления Баку о реванше всего лишь болтовня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

«Все державы принимают территориальную целостность Азербайджана. Кроме этого, международные организации принимают резолюции по этому поводу, но Баку до сих пор не понимает, почему те же державы согласно своей позиции, не вынуждают Армению идти на уступки», - заявил на пресс-конференции в Ереване социолог Агарон Адибекян.

По его мнению, кроме писаных законов, в международной практике существуют и неписаные законы, то есть - если ты пролил кровь за землю, она твоя. «Это хорошо понимает американец, который в свое время завоевывал Техас», - отметил он. Вместе с тем, Адибекян выразил надежду, что следующий парламент Азербайджана будет более прагматичным, равно как и армянский. Только тогда возможны компромиссы в карабахском урегулировании, считает армянский социолог. «Или же, наконец, закрепится статус кво, который будет длиться очень долго», - сказал Адибекян.

Социолог также считает, что тот факт, что сейчас в Карабах делается много иностранных инвестиций, наглядно говорит о том, что они не видят опасности сдачи территорий. «Через 2-3 года инвестиции реально увеличатся, тогда для Карабаха вопрос будет полностью решен. А заявления Баку о реванше всего лишь болтовня. Азербайджанцы, как молодая нация, пытаются самоутвердиться через Нагорный Карабах», - подчеркнул Агарон Адибекян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агарон Адибекян: Заявления Баку о реванше всего лишь болтовня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.