Агарон Адибекян: О программах партий знает лишь 3,5% избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

С предвыборными программами армянских партий знакомы лишь 3,5% избирателей, 17% избирателей знакомы с основными положениями предвыборных программ, а 51% знает девизы партий. Об этом 20 апреля во время встречи с журналистами сказал социолог Агарон Адибекян.

Он отметил, что 81% избирателей получает основные сведения о выборах посредством телевидения, 49% - посредством плакатов, 27% - из буклетов, 7,5% - во время встреч с кандидатами, и лишь 2% - посредством Интернета.

В результате исследований социолог также выяснил, что 8% избирателей стремятся следить за всеми событиями, 40,6% - только за важными событиями, 14,1% - принципиально не следят за ходом предвыборной кампании, и 7,7% планируют начать следить за их ходом.

В результате предвыборной кампании 37% избирателей сохранили свое отношение к партиям, 4,6% стали сомневаться, а 6,2% избирателей могут изменить свои предпочтения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агарон Адибекян: О программах партий знает лишь 3,5% избирателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.