Агарон Адибекян: Явными фаворитами парламентских выборов сейчас являются РПА и Процветающая Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

На майских выборах в Национальное собрание абсолютными фаворитами будут правящая Республиканская партия и Процветающая Армения. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил руководитель социологического центра «Социометр», социолог Агарон Адибекян. По его словам, согласно исходным опросам, если бы выборы прошли в следующее воскресение, то за РПА отдали бы голоса 39% респондентов, а за ППА – 36%.

Согласно Адибекяну, Армянский национальный конгресс набрал бы 8.5 %, Дашнакцутюн – 6.1 %, а “Оринац еркир” и “Наследие” по 5.1%. Он подчеркнул, что кроме этих 6 партий никакая другая в парламент не проходит.

При этом социолог добавил, что эти данные исходные, предварительные, и до выборов ситуация может измениться.

Адибекян также сообщил, что до начала выборов «Социометр» периодически будет проводить опросы населения, связанные с парламентскими выборами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агарон Адибекян: Явными фаворитами парламентских выборов сейчас являются РПА и Процветающая Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.