Агафье Лыковой не только привезли продукты, но и подарили собаку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2018 года

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, навестивший сегодня, 11 декабря 2018 года, заимку отшельницы Агафьи Лыковой, подарил ей щенка, передает РИА Новости со ссылкой на запись в соцсети «ВКонтакте» главы региона.

Как пишет издание, Цивилев отметил, что «подарок» предназначен, чтобы Агафье Карповне было не скучно одной было, и сообщил, что пес ласковый. Областная администрация подтвердила, что отшельница давно хотела щеночка.

В понедельник режиссер-документалист из Красноярска Андрей Гришаков сообщил, что Лыкова попросила о помощи: у нее кончались запасы продуктов, буквально все. Связь во время разговора внезапно прервалась.

Глава Кемеровской области решил лично посетить отшельницу и во вторник вылетел к ней на вертолете с запасом еды для нее и сена для животных. На месте выяснилось, что Лыковой было нечем кормить коз. Также Цивилев обратил внимание на холод в избе Лыковой и сказал, что ей надо вставить новые окна.

Глава Кузбасса сказал, что, хотя Лыкова живет в Хакасии, в Кемеровской области ее давно считают своей, а прежний губернатор Кемеровской области Аман Тулеев лично дружил с ней и много лет «шефствовал» над сибирячкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агафье Лыковой не только привезли продукты, но и подарили собаку», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.