Агван Меликян завоевал титул вице-чемпиона Европы до 23 лет по тяжелой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2009 года

Армянский тяжелоатлет Агван Меликян (в/к до 85 кг) на первом в истории чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 23 лет, подняв в сумме двоеборья 354 кг (160 – рывок, 194 - толчок), завоевал титул вице-чемпиона Европы, таким образом, положив в копилку сборной Армении четвертую медаль.

Второй представитель Армении в турнире весовой категории до 85 кг Арам Андрикян, подняв в сумме двух упражнений 349 кг (156+193), занял четвертое место.

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал белорус Миколай Новиков, поднявший в сумме двух упражнений 364 кг (165+199), а бронзу на свой счет записал россиянин Владимир Ушаков (352 кг).

Напомним, что от Армении золотых медалей удостоились Смбат Маргарян (до 56 кг) и Агаси Агасян, а Ваник Аветисян (в/к 62 кг) внес в копилку сборной Армении бронзовую медаль.

17 октября, в последний день турнира, Армению на европейской арене будут представлять Вардан Давтян (до 94 кг) и Рубен Алексанян (+105 кг).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агван Меликян завоевал титул вице-чемпиона Европы до 23 лет по тяжелой атлетике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.