Агентство развития и торговли США спонсирует возобновление производства сахара в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2000 года

Агентство Развития и Торговли США выделит национальному союзу кооперативных обществ Армении грант на сумму в 250.000 долларов для исследования возможностей возобновления в Армении производства по переработке сахара. Об этом МЕДИАМАКС сообщили в пресс-службе посольства США в Армении.

30 августа в Ереване об этом будет подписан меморандум о взаимопонимании.

До землетрясения 1988 года в Армении существовало производство сахара, почти полностью удовлетворяющее спрос на местном рынке. Сегодня ежегодное потребление сахара в Армении достигло 90.000 тонн, большая часть которого импортируется из Бразилии, Ирана и Турции.

Возобновление сахарного производства правительство Армении рассматривает в качестве первоочередной задачи.

Финансируемое Агентством Развития и Торговли США исследование поможет оценить возможности по переработке сахара в городах Спитак и Гюмри.

Предлагаемое производство сможет производить минимум 100.000 тонн сахара в год, что удовлетворит нынешние и дальнейшие потребности Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АГЕНСТВО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ США СПОНСИРУЕТ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА САХАРА В АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.