Агентство Fitch ухудшило прогнозы по рейтингам США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента США в иностранной и национальной валютах на уровне "AAA", однако прогноз по ним был пересмотрен в худшую сторону – со "стабильного" до "негативного".

По заявлениям экспертов, продолжающееся ухудшение состояния государственных финансов, а также отсутствие надежного плана бюджетной консолидации стали основными причинами ухудшения прогнозов по рейтингам страны. При этом отмечается, что уже до кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и дефицит бюджета, и государственный долг США находились на высоких уровнях, оказывая негативное воздействие на кредитоспособность страны.

В то же время эксперты Fitch заявили, что своевременно принятые американскими властями меры позволили избежать более глубокого спада, и снижение ВВП страны в текущем году будет менее значительным, нежели во многих других развитых странах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агентство Fitch ухудшило прогнозы по рейтингам США», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.