Агентство Standard & Poor's улучшило прогноз рейтинга Москвы до «стабильного»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2009 года

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочные рейтинги Москвы по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB», сообщает «Финмаркет» со ссылкой на пресс-релиз агентства. Прогноз рейтингов изменен на «стабильный» с «негативного».

Несмотря на недавнее снижение, финансовые показатели Москвы остаются высокими; ожидается, что в среднесрочной перспективе город будет иметь относительно высокий текущий профицит и умеренный уровень долга, отмечают эксперты S&P.

Рейтинг Москвы отражает положение города, являющегося экономическим, административным и финансовым центром России, а также его диверсифицированную экономику, основу которой составляет сектор услуг, и высокий уровень благосостояния, намного превышающий средний по России, считает кредитный аналитик Standard & Poor's Феликс Эйгель.

Другими положительными факторами являются низкий на сегодняшний день уровень расходов на погашение и обслуживание долга (до 2015 года они не превысят 7% общих доходов бюджета), взвешенный подход к управлению долгом и высокие, хотя и снизившиеся в последнее время, показатели текущего баланса бюджета.

Сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказали ослабление очень хороших в прошлом финансовых показателей и показателей долговой нагрузки, вызванные экономическими трудностями, малая предсказуемость и гибкость бюджетной политики, начальный уровень практики долгосрочного планирования и рост условных обязательств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агентство Standard & Poor's улучшило прогноз рейтинга Москвы до «стабильного»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.