Агенту НАБУ Шевченко и экс-нардепу Семенченко назначили по 5 млн грн залога по делу о ЧВК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения подозреваемому по делу о создании ЧВК агенту НАБУ Евгению Шевченко. Суд отправил его в СИЗО с возможностью выйти под залог в размере 5 млн гривен. Такую же меру пресечения избрали нардепу 8 созыва Семёну Семенченко.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на «Граты».

Шевченко взяли под стражу сразу в зале суда. Он заявил, что у него нет денег на залог, однако он рассчитывает на помощь друзей.

В случае неуплаты залога, Шевченко будет находиться в СИЗО до 24 мая.

«Суд учел риски, что Шевченко может скрываться от суда и следствия, влиять на свидетелей и подозреваемых по этому делу, уничтожать улики и влиять на следствие и суд», - заявил телеграм-каналу PavlovskyNews прокурор.

Кроме того, в эфире «Украина 24» сказали, что такую же меру пресечения выбрали и экс-нардепу Семену Семенченко.

Напомним, 24 марта СБУ провела обыск у агента НАБУ Шевченко, его подозревают в создании незаконных вооруженных формирований.

В тот же день в Службе безопасности Украины заявили, что агент НАБУ Евгений Шевченко совместно с нардепом 8 созыва Семеном Семенченко создал частную военную компанию и занимался поставками в Украину из России военных товаров.

Позже агент НАБУ Шевченко отрицал свою причастность к обвинениям СБУ в создании частной армии.

26 марта Служба безопасности Украины вручила нардепу 8 созыва Семену Семенченко подозрение в создании незаконных вооруженных формирований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агенту НАБУ Шевченко и экс-нардепу Семенченко назначили по 5 млн грн залога по делу о ЧВК», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.