Агент: Трансферы россиян в Европу всё менее вероятны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

Известный агент Шандор Варга поделился с корреспондентом «РБ-Спорт» мнением о трансферах российских футболистов во времена «коронавирусного» кризиса.

Ранее большинство европейских клубов жаловались на финансовые проблемы и снижение выручки из-за приостановки деятельности на фоне пандемии коронавируса. Несколько команд обанкротились.

- Рынок притих, - заявил Варга. - Трансферы будут, но сейчас клубы подходят к ним осторожно. И до кризиса не было особо больших шансов на то, что российские футболисты переедут в Европу. А сейчас ситуация усугубилась. У многих клубов денег становится гораздо меньше. Тем более я не вижу таких футболистов, которым надо убегать из чемпионата России, потому что они его переросли. Их просто нет.

- Даже Федор Чалов, которым уже активно интересовался «Кристал Пэлас»?

- В том сезоне, когда ЦСКА дважды обыгрывал «Реал», а сам Федор забивал красивый гол, на него многие обратили внимание. Но в следующем сезоне, когда «Ференцварош» обыграл ЦСКА на выезде, а Чалов не оформил хет-трик, уже была другая ситуация.

- Шансов на его переезд в Европу летом становится все меньше?

- Сейчас за ним точно кто-то наблюдает. Какие-то тренеры нуждаются в таком футболисте. Поэтому диагноза и формулы перехода нет. Когда-то «Барселона» отказалась от Сеска Фабрегаса, а Арсену Венгеру он оказался нужен. И Арсен не прогадал. Так что всякое может быть. Когда я работал с одним футболистом, его никто не хотел брать, пока я его предлагал. Как только перестал, на него появился спрос.

- Что будет с более возрастными футболистами вроде Артема Дзюбы?

- Это классный игрок. Но думаю, что он находится в очень хорошем клубе и играет на высоком уровне. Так что не факт, что ему вообще надо уходить.

Летом прошлого года английский «Кристал Пэлас» предлагал 25 млн фунтов за молодого нападающего ЦСКА Чалова. Тогда руководство клуба отказалось от продажи своего форварда.

Также была информация, что Дзюба искал себе вариант устройства в английский клуб. Для этого нападающий «Зенита» даже подписал контракт с известным агентством Жорже Мендеша. Этой зимой форвард «Локомотива» Федор Смолов перешел в аренду в испанскую «Сельту» и рассчитывает остаться в Европе дальше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент: Трансферы россиян в Европу всё менее вероятны», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.