Агент: Шалунов будет интересен «Чикаго»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Шуми Бабаев, представляющий интересы форварда ЦСКА Максима Шалунова, прокомментировал слухи о переходе его клиента в «Чикаго».

Контракт Шалунова с ЦСКА действует до конца нынешнего сезона, в котором «армейцы» в финале Кубка Гагарина играют против «Авангарда».

«Шалунов будет интересен «Чикаго» по завершению сезона в КХЛ. Они не могли определиться, где ему лучше играть: в центре или на фланге. В Северной Америке до возвращения в Россию Шалунов играл на фланге, а сейчас в ЦСКА играет в центре. В «Чикаго» видят, как он играет в плей-офф, какую работу проделывает. Мы на связи с клубом, там проявляют большой интерес к игроку», — заявил Бабаев.

В НХЛ россиянин в 2011 году был задрафтован «Чикаго». Права на хоккеиста принадлежат «Блэкхокс». Шалунов уже пытался заиграть в Северной Америке: в сезоне-2013/14 форвард играл в АХЛ и в лиге Восточного побережья.

В нынешнем сезоне КХЛ в регулярном чемпионате 28-летний форвард сыграл 52 матча, в которых набрал 35 (18+17) очков. В плей-офф в 19 матчах на счету игрока 16 (11+5) очков.

В «Ак Барсе» подтвердили отъезд Мифтахова в «Тампу»

Мифтахов согласовал с руководством «Ак Барса» отъезд в «Тампу»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент: Шалунов будет интересен «Чикаго»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.