Агент Барбоза: «Локомотив» должен продать Миранчуков минимум за 80 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза назвал минимальную стоимость Антона и Алексея Миранчуков, за которую клубу стоит их отпустить.

При этом агент отметил, что долгое афиширование возможной продажи Миранчуков — минус для «Локомотива».

Португалец усомнился, что в эпоху кризиса по братьям Миранчукам могут быть серьёзные предложения, а также отметил, что после Евро-2020, который пройдёт в 2021 году, «Локомотив» может получить шанс заработать с продажи воспитанников.

«За копейки их продавать — это преступление. На какую сумму может рассчитывать «Локомотив» за обоих братьев при оптимальных условиях на рынке? Минимум — 80 миллионов.

И это небольшая цена, если мы признаем, что Миранчуки — звезды российского футбола. Как можно их продавать за меньшую сумму? 40 миллионов для Англии или Германии — нормальная цена.

Вопрос в том, мы сами признаем их звездами? Мы для себя соглашаемся на такие условия или нет? А продавать братьев во что бы то ни стало… Ну, на мой взгляд, это как-то не очень», — сказал Барбоза.

Братья Миранчуки — воспитанники академии «Локомотива», которые с 2011 года пребывают в структуре клуба.

Алексей Миранчук сыграл за «Локомотив» 215 матчей, забил 34 гола и отметился 44 результативными передачами. На счету Антона 23 гола и 12 результативных пасов в 96 матчах.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Алексея в 14,5 млн евро, Антона — в 13 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Барбоза: «Локомотив» должен продать Миранчуков минимум за 80 млн евро», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.