Агент Гайча: «Интер» был готов закрыть сделку, ЦСКА торопился купить Адольфо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Пабло Каро, агент нападающего ЦСКА Адольфо Гайча, в интервью для Metaratings.ru рассказал, как его клиент переходил в московский клуб из «Сан-Лоренцо».

– Вы сразу поставили перед собой и Адольфо цель уехать из Аргентины в Европу?

– Да, конечно. Как только Гайчу в 2017 году исполнилось 18 лет, мы тут же решили, что ему необходимо уехать в Европу, как можно скорее. И Адольфо доказал своей игрой в Аргентине, что он достоин перехода в большой европейский клуб, которым, конечно, является ЦСКА. Это очень большая команда, которую знают во всем мире.

– Но ведь помимо ЦСКА был еще ряд клубов, которые претендовали на Гайча. Можете их назвать?

– Их было очень много. В разное время Адольфо интересовались «Милан», «Рома», «Валенсия», «Леванте», «Брюгге». Более того, в один момент «Интер» был готов закрыть сделку, но потом начались трудности, связанные с пандемией коронавируса. Впрочем, все эти клубы, о которых я сказал выше, готовы были выкупить Гайча у «Сан-Лоренцо», но трансферное окно в Аргентине было закрыто. А потом начался ковид, все планы были нарушены.

– Как на вас вышел ЦСКА? Почему именно российскому клубу удалось закрыть сделку?

– Как только трансферное окно открылось, нам позвонили из ЦСКА. И ваш клуб приложил невероятные усилия, чтобы приобрести Гайча у «Сан-Лоренцо». Да, обычным болельщикам могло показаться, что мы слишком долго проводили этот трансфер. Но это не так, если взять во внимание всю ту ситуацию, с которой мы и весь мир столкнулись впервые. ЦСКА сильно торопился, чтобы успеть купить Адольфо.

– Насколько тяжело шли переговоры с ЦСКА?

– Это было несложные переговоры, как мне показалось. ЦСКА изначально связался с моим партнером, который очень хорошо знал вашу команду. Ну и, конечно, ключевую роль сыграла позиция Гайча, ему очень нравится этот клуб. Адольфо сразу влюбился в болельщиков ЦСКА, это правда на 100%. Кроме того, ЦСКА – очень большой вызов для Гайча. Но Адольфо должен играть больше, чтобы все это увидели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Гайча: «Интер» был готов закрыть сделку, ЦСКА торопился купить Адольфо», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.