Агент Джорджевича: Лукой интересуются два российских клуба из второй восьмерки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Игор Глушевич, агент нападающего Луки Джорджевича, рассказал «РБ Спорт», где его клиент может продолжить карьеру. 27-летний черногорец с июня находится в статусе свободного агента.

После расторжения контракта с «Локомотивом» черногорский нападающий Лука Джорджевич уже несколько месяцев находится без клуба. Его будущее связывали как с российскими клубами, так и с рядом зарубежных, однако контракт ни с кем до сих пор так и не подписан. Чтобы понять, как ситуация обстоит сейчас, «РБ Спорт» связался с его агентом Игорем Глушевичем.

— Лука является свободным агентом и может подписать контракт даже после закрытия трансферного окна в Европе, — говорит Глушевич. — И сейчас есть ряд стран, куда он мог бы поехать. К нему есть интерес из России и надеюсь, что в течение будущей недели ситуация разрешится.

— Расскажите подробнее про интерес из России.

— В данный момент есть интерес от двух клубов из второй восьмерки, это не самые большие команды. Не стал бы исключать вариант, при котором он останется в России. Все решится в ближайшие дни.

— Почему поиск нового клуба так сильно затянулся?

— Лука в первую очередь хотел играть в еврокубках. Мы получали предложения из разных стран, но не сложилось. Джорджевич хотел иметь серьезные спортивные перспективы. Но сейчас есть интерес от российских клубов и вскоре должна наступить ясность.

В России Джорджевич играл за «Зенит», «Арсенал» и «Локомотив». Выступая в прошлом сезоне в Туле на правах аренды, он провел 14 матчей, в которых забил два гола. Также на счету форварда 11 матчей и один гол за сборную Черногории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Джорджевича: Лукой интересуются два российских клуба из второй восьмерки», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.