Агент Жоау Мариу опроверг информацию об интересе «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Федерико Пасторелло, агент полузащитника «Спортинга» Жоау Мариу, не подтвердил ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что «Спартак» обращался к нему по поводу трансфера португальского игрока.

«Интерес «Спартака»? Ничего не знаю, из клуба мне не звонили», - прокомментировал Пасторелло изданию «Спорт-экспресс».

«Спартак» значился в списке претендентов на полузащитника «Интера» Жоау Мариу по сообщениям портала Record. Сообщалось, что лиссабонский «Спортинг», в котором игрок провел минувший сезон на правах аренды, в ближайшее время может официально подтвердить переход 28-летнего футболиста.

В завершившемся сезоне португальской лиги Мариу в составе «Спортинга» стал чемпионом Португалии, проведя 28 матчей, забив два гола и отдав одну голевую передачу. Команда стала чемпионом Португалии, опередив «Порту» на 5 баллов.

Мариу, являющийся воспитанником «Спортинга», дебютировал за команду в 2011 году. С тех пор он играл в чемпионатах Италии и Англии, а также провел арендный сезон в московском «Локомотиве». За железнодорожников он сыграл в 22 матчах, в которых забил один мяч и отдал семь голевых передач.

Действующий контракт Мариу с «Интером» рассчитан до 30 июня 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в € 12 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Жоау Мариу опроверг информацию об интересе «Спартака»», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.