Агент Клаудиньо и Малкома - об отстранении игроков: это абсолютно несправедливая ситуация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Луис Фернандо Гарсия, агент полузащитников «Зенита» Клаудиньо и Малкома, раскритиковал решение ФИФА запретить бразильским игрокам выступать за клуб до 14 сентября.

«Это абсолютно несправедливая ситуация! «Зенит» отпустил Малкома на Олимпиаду, тот забил гол и принес сборной золотую медаль, а теперь вынужден лишиться двух игроков на важные матчи. Это неправильно», - заявил Гарсия Sport24.

Вчера стало известно, что Малкома и Клаудиньо отстраненны от игр до 14 сентября. Позже в ФИФА решили отлучить от игр несколько игроков из клубов АПЛ, однако им выписали дисквалификацию на пять дней.

Оба были вызваны в сборную Бразилии на сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре. Однако позже оба были отозваны клубом. Бразильская конфедерация футбола направила жалобу в ФИФА на «Зенит» из-за этой ситуации.

Напомним, отзыв игроков был связан с тем, что по правилам Великобритании представители стран Южной Америки, прибывающие на территорию королевства, должны отбыть 10-дневный карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Клаудиньо и Малкома - об отстранении игроков: это абсолютно несправедливая ситуация», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.