Агент Конате: У нас есть предложения из России и Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Дмитрий Селюк, агент нападающего «Химок» Мохамеда Конате, рассказал «РБ Спорт» о возможном будущем своего клиента.

Действующий контракт 23-летнего Конате с «Химками» истекает 30 июня. По нашим данным, клуб намерен сохранить форварда у себя в составе. Также контракт истекает у другого клиента Селюка – Шарля Каборе из «Динамо».

- По Конате поступают разные предложения, - заявил Селюк. - Но учитывая, что сборная Буркино-Фасо вышла в Кубок Африки, а он стал за нее регулярно играть, летом могут быть предложения и после турнира.

- Какие предложения уже поступили?

- Я не говорю, что это лондонский «Арсенал». Но в прошлое воскресенье поступило предложение из Испании. Многие турецкие клубы его хотят. Но он сейчас в России, и я хотел бы, чтобы он какой-то отрезок времени играл здесь. Он адаптирован к чемпионату, говорит по-русски, ему 23 года. Так что спасибо «Химкам» и Черевченко за доверие. Плюс большой вклад внесли «Урал» и Андрей Талалаев в армянском «Пюнике».

Конате сегодня лучший в России по единоборствам. У него в среднем 37,5 единоборств за игру. Он делает очень много черновой работы. Человеку только 23 года, так что ему есть куда расти. Кстати, у него есть предложения и из российских клубов. Учитывая, что сейчас с «Химками» заканчивается контракт, будем решать.

- Правда, что «Химки» предложили подписать новый контракт?

- Да, «Химки» хотят его переподписать. Мы в переговорах.

- Чьи условия лучше – «Химок» или других российских клубов, которые на вас вышли?

- У «Химок» безусловно есть право первой руки. Но если его захочет другой клуб, и Конате захочет туда перейти, мы обязательно будем решать все через «Химки» и не оставим клуб позади. Я никогда не скажу клубу «пошли вы». Благодарен, что они поверили мне и пригласили Конате. Я за то, чтобы «Химки» обязательно выиграли какие-то деньги.

- Какова ситуация по Каборе?

- Каборе очень хорошо относится к «Динамо». Но надо понимать, что команда делает ставку на молодежь. Но когда ты хочешь выигрывать только молодыми, это плохо. Они при поражениях эмоциональны, это мешает им играть следующий матч. Вчера я сразу понял, что ничего хорошего у «Динамо» не будет. Но в целом команда идет правильным путем.

- Он сам хочет остаться в России?

- Он в России 9 лет. Мы посмотрим на разные варианты. Пару лет он может поиграть без проблем. Каждое трансферное окно к нему обращается группа турецких клубов. Найти ему там команду не будет проблемой. Но посмотрим, что будет в России. Думаю, есть клубы, которые будут в нем заинтересованы.

Конате выступает за «Химки» с сентября 2019 года. В текущем сезоне полузащитник провел за команду 21 матч чемпионата России, в которых забил два мяча и отдал две голевые передачи. Ранее футболист выступал за «Тамбов», «Урал», армянский «Пюник», белорусский «Гомель» казахстанский «Кайрат», латышский «Бабите», молдавский «Саксан» и ивуарийский «Денгеле».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Конате: У нас есть предложения из России и Испании», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.