Агент Маньяков объяснил, почему «Спартак» не купил защитника Тете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

Футбольный агент Александр Маньяков поделился мнением о сорвавшемся переходе защитника «Лиона» Кенни Тете в «Спартак». На прошлой неделе футболист заключил контракт с «Фулхэмом».

Ранее сообщалось, что игрок входил в сферу интересов «Спартака». У московского клуба в последних матчах на позиции правого защитника играл Роман Зобнин. В переговорах с защитником Николаем Рассказовым о новом контракте возникли разногласия.

«Спартак» общался по Тете с «Лионом», но об этом узнал агент игрока, Мино Райола, и слил факт переговоров в медиа. И в Москве поняли: если удастся договориться, Райола будет просить очень много. Все же привыкли: если Россия и топ-клуб, то будут большие комиссионные, переплата вплоть до 50% и так далее», — написал Маньяков в своем телеграм-канале.

В минувшем сезоне Тете принял участие в 28 матчах «Лиона» во всех турнирах. 9 раз он вышел в старте в матчах чемпионата Франции, 1 раз — в Лиге чемпионов. Тете выходил на замену в концовках всех матчей «Лиона» в плей-офф Лиги чемпионов, в которой клуб дошел до полуфинала.

Ранее сообщалось, что «Спартак» может купить игрока за 5 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Маньяков объяснил, почему «Спартак» не купил защитника Тете», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.