Агент Мозякина рассказал, может ли хоккеист войти в тренерский штаб «Магнитки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Сергей Паремузов, являющийся агентом нападающего «Металлурга» Сергея Мозякина, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru опроверг слухи о договорённостях с «Магниткой» по новому контракту.

«Учитывая потолок зарплат в КХЛ, стало очень тяжело вести переговоры с клубами о продлении контрактов. Как договоришься, так и будет. Игроки и агенты все прекрасно понимают, подстраиваются под текущее хоккейное законодательство.

Новый потолок вряд ли перевернет наш хоккейный трансферный рынок. Скорее, он его заново сформирует. Тут надо понимать, что есть некие объективные вещи: да, принят такой потолок зарплат. Мы люди подневольные в этом смысле, на это мы никак не можем повлиять.

Понятно, что упадут зарплаты игроков, и все будут вписываться в новый потолок зарплат. Как относятся к этому легионеры? Кто-то готов, кто-то планирует уехать домой. Хотя в Европе сейчас тоже непонятная ситуация, сами знаете почему. Слишком все неоднозначно. Каждый игрок – отдельная история. Выявить закономерность здесь крайне сложно.

Войдет ли Мозякин в тренерский штаб «Магнитки»? Сейчас я веду переговоры с «Металлургом» только о контракте Мозякина с клубом на следующий сезон. Больше ни о чем», – заявил Паремузов.

В минувшем сезоне Мозякин провёл 62 матча, в которых набрал 46 очков (17+29) по системе «гол+пас».

«Металлург» является двукратным обладателем Кубка Гагарина. Магнитогорцы с Мозякиным в составе брали этот трофей в сезонах-2013/14 и -2015/16.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Мозякина рассказал, может ли хоккеист войти в тренерский штаб «Магнитки»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.