Агент Роналду: «Месси не заслужил «Золотой мяч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Жорже Мендеш, агент Криштиану Роналду, считает, что форвард «Ювентуса» является лучшим футболистом мира. По его словам, нападающий сборной Португалии должен был получить «Золотой мяч» в этом году. Также он выразил надежду, что 34-летний форвард выиграет эту награду в следующем сезоне.

«Считаю Роналду лучшим футболистом мира. При нем сборная Португалии стала чемпионом Европы. Он изменил мировой футбол. Верю, что в следующем году он получит «Золотой мяч», – цитирует Мендеша Football Italia.

На специальной церемонии в Париже, прошедшей 3 декабря, «Золотой мяч» достался форварду «Барселоны» Лионелю Месси. По словам агента Роналду, аргентинец незаслуженно выиграл приз. При этом Мендеш заявил, что будь Роналду игроком «Реала», «Золотой мяч» достался бы ему.

«Я считаю, что Месси незаслуженно получил трофей. Это просто несправедливо, но что поделать. Таков футбол. Думаю, если бы Роналду играл в «Реале», то «Золотой мяч» достался бы ему», – заключил Мендеш.

В минувшем сезоне португалец стал чемпионом Италии, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. При этом он выиграл сборной Португалии Лигу наций. Что касается Месси, то 32-летний аргентинец стал чемпионом Испании, финалистом Кубка страны и полуфиналистом Лиги чемпионов.

Таким образом, капитан каталонского клуба стал единственным в истории игроком, кому удалось выиграть шесть «Золотых мячей». На втором месте – Роналду. В его активе пять трофеев. Третье место у француза Мишеля Платини, а также голландцев Йохана Кройффа и Марко ван Бастена. В их активе по три «Золотых мяча».

Криштиану Роналду и Жорже Мендеш / ФОТО: Gestifute

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Роналду: «Месси не заслужил «Золотой мяч»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.