Агент Фернандо: В «Спартаке» сказали, что у них нет свободного места для еще одного иностранца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

Матеус Де Фария, агент полузащитника «Бэйцзин Гоань» Фернандо, прокомментировал будущее своего клиента. 29-летний бразилец до Китая выступал за московский «Спартак».

«У Фернандо есть несколько предложений из Европы, ОАЭ и Бразилии. Сейчас мы спокойно и неторопливо  анализируем их. Какой-то конкретики пока нет.

Из «Спартака» предложений не поступало. Был только один контакт, но тогда красно-белые утверждали, что в клубе нет места для иностранца из-за лимита на легионеров в РПЛ. Сейчас этот нюанс делает невозможным любой разговор по возвращению Фернандо в московский клуб.

Будем ли мы ждать, когда место в «Спартаке» освободится? Мы никуда не торопимся, но я не могу зависеть от «Спартака», потому что мы даже не знаем, будет ли какое-то предложение от расно-белых. У нас нет никаких гарантии, что это произойдет. К Фернандо был интерес со стороны других российских клубов, но мой клиент очень любит «Спартак». Все сейчас в руках божьих», — приводит слова Де Фарии Sport24.

Фернандо выступал за «Спартак» с июля 2016-го по июль 2019 года. За время, проведенное в составе красно-белых бразильский полузащитник провел 98 официальных матчей во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 11 голевых передач. Из московского клуба его на полгода забрал в аренду «Бэйцзин Гоань», заплатив за нее € 5,4 млн. А уже в феврале 2020 года китайский клуб полностью выкупил Фернандо у «Спартака», доплатив еще € 9,6 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Фернандо: В «Спартаке» сказали, что у них нет свободного места для еще одного иностранца», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.