Агент Хиддинка назвал позорным поведение РФС в отношении его клиента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2010 года

Агент бывшего главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен назвал позором поведение Российского футбольного союза (РФС), который отказывается выплачивать голландскому специалисту причитающуюся ему зарплату.

«Не стану отрицать, Хиддинк уже вовсю включился в работу со сборной Турции, — заявил агент в интервью изданию «Советский спорт». — Но это не что иное, как реакция Гуса на поведение со стороны РФС, которым Хиддинк сыт по горло! Как вы знаете, федерация не платит ему зарплату с января. Меж тем Гус продолжал добросовестно выполнять свои обязанности в России — съездил на февральскую жеребьевку Евро в Варшаве, в марте провел товарищеский матч с Венгрией. Но если РФС не выполняет контрактных обязательств на протяжении полугода, почему Хиддинк должен их соблюдать? Я вам признаюсь: за 30 лет, что я в футболе, я ни разу не сталкивался с подобным. Это позор!"

Соглашение Хиддинка с РФС истекает 15 июля. Новым тренером сборной России назначен его соотечественник Дик Адвокат. Сам голландец уже подписал договор с командой Турции, вступающий в силу с августа, однако под его руководством турки уже провели серию товарищеских матчей. В одном из них в минувшую субботу Турция уступила команде США со счетом 1:2.

По словам Ньювенхейзена, стратегия остается прежней: Хиддинк ждет до 15 июля и, если РФС не выполнит контрактные обязательства, его клиент обратится в суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Хиддинка назвал позорным поведение РФС в отношении его клиента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.