Агент из Бельгии: Примитивная игра России – заброс на Дзюбу, подбор и какая-то атака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Бывший полузащитник сборной Украины и ныне агент Сергей Серебренников, живущий в Бельгии, прокомментировал для «РБ Спорт» крупную победу «красных дьяволов» над сборной России на Евро-2020. Встреча закончилась победой Бельгии со счетом 3:0.

16 июня команда Станислава Черчесова встретится в Петербурге с Финляндией.

— Естественно, все довольны результатом и игрой с учетом, что не все лидеры сборной Бельгии находятся в оптимальной форме: Де Брюйне, Азар, Витсель, Мертенс не до конца восстановился. Довольны Лукаку. Он находится в топ-форме — это очень важно для команды. Он может выжимать максимум из моментов. Учитывая его скорости и габариты, мало кто из защитников может с ним тягаться, – отметил Сергей Серебренников.

— Что говорят в Бельгии про сборную России? Она совсем слаба?

— Игра показала, что это команды разного уровня. Но такой сборной Бельгии не зазорно проиграть. Не нужно посыпать голову пеплом!

—  Проиграли 0:3 и нанесли всего один удар в створ ворот.

—  Не думаю, что стоит сильно критиковать сборную России. У нее есть еще две игры. При хорошем результате она может выйти из группы. На сегодняшний момент Бельгия сильнее России не только на бумаге, но и на футбольном поле. С этим нужно смириться.

— Сейчас спустили всех собак на защитника Андрея Семенова за его ошибку перед первым голом сборной Бельгии.

— Как правило, в пропущенном голе не виноват один игрок. Это череда ошибок. Матч надо глубже анализировать. Россия не выглядела командой, которая может победить. Бельгийцы очень вольготно себя чувствовали в контроле мяча. Не было какого-то прессинга. Когда Россия владела мячом, Бельгия очень грамотно все перекрывала. В результате была примитивная игра на Дзюбу с расчетом на то, что он зацепится за мяч, дальше подбор и какая-то атака. Бельгийцы вынудили игроков сборной России ошибаться. Если сейчас на них все повесить, вы ничего не добьетесь кроме того, что их потеряете.

— Как вы считаете, в матче с Финляндией в составе сборной России будет много изменений?

— Сам матч будет другим. Я уверен, что поражение от Бельгии ударит по самолюбию игроков. Финляндия – не тот соперник, с которым надо играть вторым номером. В матче с ней надо оказать такое давление, чтобы победить безоговорочно. Победа Финляндии над Данией на руку сборной России. Выигрыш у финнов и ничья с датчанами может дать достаточно очков для выхода в плей-офф со второго места.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент из Бельгии: Примитивная игра России – заброс на Дзюбу, подбор и какая-то атака», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.