Агент призвал РФС изменить лимит на легионеров: Клубы накроет вторая волна проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк заявил «РБ Спорт», что летом клубы столкнутся с большими проблемами из-за действующего лимита на легионеров.

Сейчас в РПЛ командам допускается заявлять на сезон не более восьми иностранцев. При этом во многих клубах с учетом арендованных легионеров больше допустимого. Раньше в чемпионате действовал лимит «6+5», по которому в заявку разрешалось включать любое количество иностранцев, но на поле могло выходить не более шести.

«Нужно задать вопрос РФС, которому надо быстрее его решать, - заявил Селюк. - Сейчас вторая волна проблем может накрыть клубы. ЦСКА подписал игроков на 30 млн. Пусть сделают так, чтобы восемь иностранцев оставалось на поле, а в заявке могло бы быть их любое количество. Более жесткий лимит лоббируют агенты-коррупционеры.

В Сербии играют одни сербы – чего достигли клубы и их сборная? В Украине, наоборот, семь футболистов в поле и сколько угодно в заявке. Никакой мусор не заполонил чемпионат, сборная играет в Лиге наций в ранге А, а юноши стали чемпионами Европы. Там есть конкуренция.

Почему захлестнет вторая волна? После сезона возвращаются Адольфо Гайч, Кристиян Бистрович и другие, а в заявке могут быть всего восемь человек. Тогда они говорят: расторгаем контракт, а вы платите все деньги до конца договора. Такая проблема у «Ахмата», «Спартака» и других клубов.

Например, Гончаренко пришел в «Краснодар»: если он захочет привести кого-то, они обязаны с кем-то расстаться или продать, а это сделать будет сложно. Что в таком случае делать «Краснодару»? Вывод один: ладно там есть Галицкий, а у ЦСКА – ВЭБ. Но откуда деньги у областных клубов?»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент призвал РФС изменить лимит на легионеров: Клубы накроет вторая волна проблем», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.