Агент рассказал, как «Спартак» и «Зенит» отказались от Зинченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов, который был агентом полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко, рассказал о неудачной попытке пристроить украинца в «Спартак», «Локомотив» и «Динамо».

«Рассказал о парне, за которым следил с юношеских лет. Мне по телефону ответили: мол, таких как Зинченко, у них в «Спартаке» своих полно. На этом всё и закончилось. Точно так же завершилось моё общение с «Локомотивом» и «Динамо». Я предлагал Зинченко везде в России», – сказал Гаврилов.

По словам бывшего селекционера «Зенита» Дмитрия Баранника, питерцы также отказались от услуг хавбека.

«Я тогда работал в «Зените», и мне предложили его взять на просмотр. - рассказал Баранник – Увидев его живьём даже на нашем уровне, я понял, что это действительно футболист. Вскоре он уехал в Питер в «Зените-2». Он побыл там полтора дня, после чего агенты увезли его в «Рубин».

Позже «Зенит» вернулся к кандидатуре Зинченко, однако подписывать контракт с украинцем в итоге всё равно не стали.

В сезоне-2019/20 Зинченко провел 12 матчей в АПЛ, но результативными действиями не отметился, заработав одну красную карточку. С 2015 по 2016 годы украинец защищал цвета «Уфы», отыграл в российском чемпионате 31 матч, забил два мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент рассказал, как «Спартак» и «Зенит» отказались от Зинченко», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.