Агент – об интересе «Ахмата» к Яя Туре: Он просто хочет работать, причем бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

Известный агент Дмитрий Селюк прокомментировал «РБ Спорт» информацию, что его клиент Яя Туре может войти в тренерский штаб «Ахмата».

Ранее «РБ Спорт» сообщил, что в приглашении Яя Туре заинтересован лично главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев.

- Талалаев заинтересован в том, чтобы Яя пришел в его штаб, - заявил Селюк. - Яя хочет работать, причем бесплатно. У него достаточно денег, поэтому он хочет именно передавать опыт. Он не хочет просто числиться в команде.

- Значит, вариант с «Ахматом» реален?

- Да, это реальный вариант. Если президент «Ахмата» согласится, это будет не просто супер для клуба, это будет супер для РПЛ. Яя тоже мусульманин. Он много лет играл в «Барселоне» и «Манчестер Сити». И он не хочет быть главным тренером. Пригласите его помощником. Сейчас он учится и параллельно работает. Но когда получит лицензию Pro, он будет работать в Англии.

Надо отдать должное Талалаеву, что он не боится, а наоборот… Он обратился к президенту клуба, чтобы Яя ввели в тренерский штаб команды. Так что ждем. У Яя есть предложения в разные клубы не только в России. Он просто хочет работать.

21 мая стало известно, что Туре покинул донецкий «Олимпик», где работал ассистентом главного тренера. Будучи футболистом, он выступал за «АСЕК Мимозас», «Беверена», донецкого «Металлурга», «Монако», «Барселоны», «Манчестер Сити», «Олимпиакоса» и китайского «Циндао Хайню».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент – об интересе «Ахмата» к Яя Туре: Он просто хочет работать, причем бесплатно», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.