Агитировавшего за ЕР на концерте «Машины времени» объявили провокатором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2011 года

Официальные власти Кемеровской области отреагировали на инцидент в ходе концерта «Машины времени», когда неизвестный со сцены начал агитировать за «Единую Россию», которая была непричастна к организации концерта. Лидер группы Андрей Макаревич заявил, что его будто «трахнули без предупреждения».

Кузбасские власти на это советуют артистам более ответственно работать с организаторами концертов, чтобы избежать провокаций перед выборами, сообщила РИА «Новости» начальник областного департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн.

Третьего ноября в Кемерове на концерте Андрея Макаревича и «Машины времени» на сцену вышел человек и объявил, что концерт проходит при поддержке партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Макаревича это возмутило:«Мы собирались выйти на сцену безо всякой идеологии, политики, чтобы вручить памятные медали и денежные премии музыкантам, горячо любимым кузбассовцами. Однако ведущий, который должен был объявить о награждении, вдруг по своей инициативе стал агитировать зрителей, что для нас тоже было совершенной неожиданностью».

Зауэрвайн отметила, что решение о награждении Макаревича и группы «Машина времени» было принято по просьбам жителей области, побывавшим на предыдущем концерте группы на Дне шахтера - главном празднике Кузбасса. «В такой ситуации артистам нужно более серьезно и ответственно договариваться с организаторами концертов, доверять профессиональным концертным компаниям, чтобы подобные инциденты, провокации не повторились», - сказала начальник департамента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агитировавшего за ЕР на концерте «Машины времени» объявили провокатором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.