Агрессивные героини боевиков вытеснили с экранов голливудских суперменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2005 года

Как свидетельствуют результаты опросов и кассовые сборы, героини боевиков сегодня намного популярнее среди кинозрителей, чем супермены. Киностудии при создании боевиков для того, чтобы вернуть людей в кинозалы, обращаются к талантливым обладательницам "Оскара" типа Кэтрин Зета-Джонс, Шарлиз Терон или Хелли Берри.

Как сообщается в докладе, подготовленном для кинокомпании Warner Bros, женщина-супергерой приносит фильму на 25% больше кассовых сборов, чем мужчина. "Молодые мужчины предпочитают провести два часа в темноте с дикой женщиной, чем с мужчиной", - образно отмечается в докладе.

В то же время рост популярности суперкрасоток беспокоит людей, которые ратуют за фильмы, ориентированные на семейные ценности, отмечает The Times. Женщины проявляют намного больше сексуальной агрессии, и, благодаря спецэффектам, они стали намного более жестоки, чем раньше были Джон Вейн или Арнольд Шварценеггер.

Как шутят эксперты, старые герои просто застреливали парня, а затем произносили что-нибудь остроумное. А женщины продолжают бить вас по голове до тех пор, пока вы не упадете замертво. Например, это можно сказать о героине японских комиксов Аэон Флукс, которую сыграла Шарлиз Терон. Фильм об Аэон Флукс выйдет на экраны в Великобритании в феврале, вслед за ним ожидается "волна" постфеминистской ярости.

Мила Йовович зверски избивает зомби в фильме "Обитель зла: апокалипсис", Кейт Бесинджер охотится на оборотней в фильме "Другой мир: эволюция", а Хелли Берри сыграет роль в фильме "Люди Икс-3". Ожидается, что все три картины принесут много денег.

Между тем, боссы киноиндустрии давно сетуют на нехватку молодых актеров мужского пола на роли звезд в боевиках. "Многие молодые мужчины думают, что играть роли в стиле Шварценеггера - это глупо, и если и играют такие роли, то не могут удержаться от снисходительной ухмылки, - говорит один опытный агент киностудии. - Поэтому сегодня мы видим расцвет боевиков с женщинами в главных ролях" (перевод на сайте Inopressa.ru).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агрессивные героини боевиков вытеснили с экранов голливудских суперменов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.